Subasta 850T, Lote # 101
Lucrecia Cuevas (México). Siglo XX. Centauro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 90. Sobre base de madera. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 2,500-3,500